Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Детская городская поликлиника №17" министерства здравоохранения Хабаровского края

Онлайн услуги:

Поликлиника № 17 была открыта с 1 января 1968 года согласно приказа  Хабаровского городского  отдела  здравоохранения от 28.12.1967 № 170.

На   основании   приказа   отдела      здравоохранения     администрации    г. Хабаровска   от   25.12.92 года  №  296 муниципальная детская  поликлиника № 17 отдела здравоохранения администрации г. Хабаровска считается самостоятельным учреждением со статусом юридического лица.

10 января 1993 года поликлиника получила свидетельство (регистрационный номер 543-АГ) о государственной регистрации предприятия, согласно которого полное наименование предприятия: Муниципальное медицинское учреждение: городская детская поликлиника № 17.

Учредитель – отдел здравоохранения администрации г. Хабаровска. Основной вид деятельности — лечебно-профилактическая деятельность. Юридический адрес местонахождения предприятия – Российская Федерация, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, 177-б.

19 ноября 2002 года  на основании приказа управления здравоохранения от 22.10.2002 № 322  МУЗ «Детская городская поликлиника № 17» отдела здравоохранения администрации г. Хабаровска переименована в муниципальное учреждение здравоохранения «Детская городская поликлиника  №  17»    управления  здравоохранения  администрации  г. Хабаровска (МУЗ «Детская городская поликлиника № 17» управления здравоохранения администрации г. Хабаровска).

Район обслуживания включает расстояние от ул. Гамарника до парка им Гагарина, Прибрежный микрорайон, Первый микрорайон. Численность детского населения составляет 14072.

На все виды помощи имеется лицензия, выданная Министерством Здравоохранения Хабаровского Края — регистрационный номер ЛО-27-01-000186 от 21 мая 2009года.

На территории обслуживания поликлиники расположены школы 68,62,73,10,19.11,Гимназия №1,лицей вектор и 13 детских садов, в том числе специализированный детский сад для лечения детей с косоглазием №156, детский сад для слабослышащих детей «Верботон» и детский дом №4.

Режим работы поликлиники установлен по 5-дневной рабочей неделе с 08.00 до 19.00 часов. По субботам прием и вызова осуществляет бригада участковых врачей, работает дежурный администратор и одну субботу месяца работают «узкие « специалисты.

Работа поликлиники регламентирована основами законодательства РФ, Постановлениями Губернатора Хабаровского края, мэра г. Хабаровска, Уставом поликлиники, ведомственными нормативными актами.

С 2004 года коллектив поликлиники успешно внедряет в свою работу принципы грудного вскармливания, в рамках международного проекта «Мать и дитя». Опыт работы и его результаты были представлены двумя докладами на 6 съезде по Доказательной медицине в 2007 году, на юбилейной конференции, посвященной 150-летию г. Хабаровска в мае 2008г и на первом съезде педиатров Дальнего востока в мае 2010г. В 2013г. участковый врач Шевелева О.В. заняла 1 место в конкурсе «Надежда» по внедрению технологии грудного вскармливания на своем участке.

С 2005 года коллектив поликлиники участвует в краевом конкурсе «Признание». Победителями конкурса в номинации «лучший в профессии» стали участковый врач Трофимова Н.И. и врач невролог Шабанова И.В., а в 2008 году наш коллектив занял почетное 2-е место. В 2011 году участковый врач Гагина В.М. и в 2013 году врач офтальмолог Корчагина Л.В. заняли 2 место в номинации «Лучший по профессии».

Участие в конкурсе показывает уровень профессионализма медицинских работников, повышает имидж учреждения и позволяет привлечь в учреждение дополнительные финансовые средства.

В реестр информационного электронного фотокаталога «Трудовая слава России 2015» внесены:
участковый врач педиатр Рыбалко И.Е., врач оториноларинголог Блохина Л.М. как лучшие работники здравоохранения 2015 года

Еще наш коллектив участвовал в краевом конкурсе полиграфических работ, организованном центром СПИД «Объединимся ради будущего» и занял первое место в номинации «лучшая работа по профилактике наркомании среди подростков».

В 2008 году в связи с 15-летием создания системы ОМС в Российской Федерации за активную и высокопрофессиональную деятельность по организации медицинской помощи детскому населению поликлиника была награждена Почетной грамотой и ценным подарком.

ØВ 2012 году по результатам открытого анкетирования населения г. Хабаровска с целью оценки качества работы и медицинских услуг коллектив нашей поликлиники победил в общероссийском конкурсе «Лучшее учреждение здравоохранения РФ»

ØВ январе 2013 г. поликлиника отметила свой 45-летний юбилей. За многолетнюю безупречную работу по оказанию медицинской помощи детскому населению г. Хабаровска 8 сотрудников награждены Почетными грамотами и Благодарностями губернатора Хабаровского края В.И. Шпорта, 5 сотрудников получили Благодарственные письма министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока В.И. Ишаева, 19 сотрудников награждены Почетными грамотами и Благодарностями министерства здравоохранения Хабаровского края.

Таймвеб